Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РФ не намерена присоединяться ко второму периоду Киотского протокола

РФ не намерена присоединяться ко второму периоду Киотского протокола

28/11/2012 15:49 / 👁 1012 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия не будет менять свое решение не брать на себя обязательства в рамках второго периода Киотского протокола, сообщил РИА Новости вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Аркадий Дворкович. Фото: http://jourdom.ru Аркадий Дворкович. Фото: http://jourdom.ru


Накануне Дворкович провел совещание с участием представителей Минэкономразвития РФ, Минприроды РФ, спецпредставителя президента РФ по вопросам климата Александра Бедрицкого, на котором обсуждались директивы для российской делегации на климатической конференции ООН в Дохе.

"Принципиально позиция не изменилась, Россия возьмет на себя обязательства в рамках второго периода Киотского протокола только при условии участия ведущих стран мира", - сказал Дворкович.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства 18 октября поручил зампреду правительства Аркадию Дворковичу проработать вопрос целесообразности дальнейшего участия России в Киотском протоколе.

Представители "Деловой России", РСПП и экспертного сообщества на конференции в начале октября представили совместное заявление, в котором назвали целесообразным развитие проектной деятельности в рамках второго периода Киотского протокола.

Последние новости

Популярные новости