Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Океан у берегов Австралии окрасился в красный цвет

Океан у берегов Австралии окрасился в красный цвет

28/11/2012 15:31 / 👁 1230 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В австралийском Сиднее закрыты сразу несколько популярных пляжей из-за цветения редких водорослей. В результате вода в океане окрасилась в красный цвет. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Больше других пострадал популярный пляж Бонди бич - излюбленное место любителей серфинга. Красный океан у берегов Австралии. Фото: http://vesti.ru Красный океан у берегов Австралии. Фото: http://vesti.ru
В австралийском Сиднее закрыты сразу несколько популярных пляжей из-за цветения редких водорослей. В результате вода в океане окрасилась в красный цвет. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Больше других пострадал популярный пляж Бонди бич - излюбленное место любителей серфинга. Местные экологи говорят, что опасности окрашенная вода для человека не представляет, однако власти закрыли прибрежную зону для купания, так как в редких случаях водоросли могут вызвать у человека аллергию.

Когда морские растения перестанут цвести пока неизвестно. Австралийцы и туристы выкладывают фотографии в социальных сетях и комментируют их как "странное явление".

Последние новости

Популярные новости