Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > PETA выступит против убийств животных в день премьеры "Хоббита"

PETA выступит против убийств животных в день премьеры "Хоббита"

28/11/2012 15:19 / 👁 1053 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Организация по защите животных PETA планирует устроить акцию протеста против убийств животных-актеров, задействованных в фильме "Хоббит: Неожиданное путешествие", в день премьеры киноленты, которая в среду пройдет в новозеландском городе Веллингтон, сообщает сайт газеты Herald Sun. Хоббит. Фото: http://3news.co.nz Хоббит. Фото: http://3news.co.nz
Организация по защите животных PETA планирует устроить акцию протеста против убийств животных-актеров, задействованных в фильме "Хоббит: Неожиданное путешествие", в день премьеры киноленты, которая в среду пройдет в новозеландском городе Веллингтон, сообщает сайт газеты Herald Sun.

Вместе с тем другая организация по правам животных - American Humane Association (AHA) - заявляла, что непосредственно во время съемок фильма ни одно животное не погибло и не пострадало.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере 27 животных: лошади, пони, козы, овцы и куры - погибли во время съемочного процесса из-за плохих условий содержания.

Со своей стороны представитель режиссера фильма Питера Джексона выступал в СМИ с подтверждением гибели двух лошадей на ферме. По его словам, условия содержания задействованных в фильме лошадей и овец были улучшены сразу после инцидента, остальные же "умерли по естественным причинам".

"Гастарбайтеры" новозеландских авиалиний

Премьера первого фильма трилогии о хоббите стала долгожданным и очень масштабным событием для жителей Веллингтона и всех гостей города. Городские власти перекрыли основные дороги и порекомендовали автомобилистам воздержаться от поездок, "чтобы избежать долгих (и неожиданных) путешествий".

"Хоббитомания" настолько прочно вошла в жизнь Веллингтона, что утренний прогноз погоды на телеканале TVNZ в среду вышел в эфир на одном из придуманных Толкиеном языков - эльфийском.

Не осталась в стороне и авиакомпания Air New Zealand, на лайнерах которой поклонники хоббита добираются до места премьеры. Предполетный инструктаж на самолетах главного авиаперевозчика Страны киви проводят не кто-нибудь, а герои Толкиена. В снятом Air New Zealand видеоролике "Неожиданное инструктирование" пассажирами самолета являются хоббиты, гномы, орки, гоблины, а бортпроводниками - эльфы; пилотирует авиалайнер волшебник Гэндальф.

На несколько секунд в кадре появляется новозеландский режиссер трилогии "Хоббит" Питер Джексон. Также в инструктировании пассажиров авиакомпании Air New Zealand принимают участие Майк и Ройд Толкины (Mike и Royd Tolkien), праправнуки английского писателя и создателя романов "Хоббит" и "Властелин колец" Джона Толкина.

Гостей, прибывающих в аэропорт Веллингтона, встречает 12-метровая скульптура одного из героев фильма - Голлума, а фигура мудрого волшебника Гэндальфа стоит рядом с огромными часами, ведущими отсчет времени до премьеры.

Поклонники Толкиена начали приходить к месту премьеры фильма еще во вторник, чтобы занять лучшие места у 500-метровой ковровой дорожки, по которой пройдут звезды фильма - Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Мартин Фримен и другие.

На праздничные мероприятия, посвященные выходу фильма, власти Новой Зеландии, как сообщалось ранее, планировали потратить 1,1 миллиона новозеландских долларов (900 тысяч долларов США).

48 против 24 и другие "фишки"

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, за несколько часов до премьеры фильма режиссер Питер Джексон провел пресс-конференцию, где рассказал о технических "фишках" фильма.

Так, по его словам, кадры в фильме будут менять вдвое быстрее обычного - 48 кадров в секунду против привычных 24. Это было сделано, чтобы картинка на экране была более реалистичной и "чистой". Правда, большинству зрителей все же придется смотреть фильм в традиционном формате - лишь одна тысяча из 25 тысяч кинотеатров, в которых будет показана картина, имеет необходимое оборудование для воспроизведения фильмов с такой скоростью. Также фильм будет выпущен в формате 3D.

Приключения Джексона и хоббита

Джексон начал съемки фильма еще в марте прошлого года в Новой Зеландии. Предполагалось, что о приключениях хоббита снимут два фильма. Однако позднее Джексон заявил, что приступил к съемкам третьей части.

В "Хоббите" снялись актеры, уже известные по "Властелину колец": Орландо Блум сыграл эльфа Леголаса, Кейт Бланшетт снова стала эльфийской королевой, Ян Маккеллен остался Гэндальфом, а Элайджа Вуд - Фродо. Главного героя Бильбо Беггинса сыграл Мартин Фримен, известный по роли доктора Ватсона в сериале BBC "Шерлок" (Sherlock).

В "Хоббите" рассказывается начало истории, подробно показанной во "Властелине колец". Хоббит Бильбо Бэггинс, живущий жизнью простого обывателя, отправляется в необычное путешествие. Сталкиваясь с массой трудностей и препятствий, он узнает много нового о мире вокруг. Именно с "Хоббитом" Джон Толкиен дебютировал в литературе. Книга родилась из сказки, которую писатель сочинил для своих детей.

Первая часть трилогии под названием "Хоббит: Неожиданное путешествие" выйдет в российский прокат спустя почти месяц после мировой премьеры - 20 декабря этого года, а в 2013-м году российские зрители увидят и вторую часть - "Хоббит: туда и обратно" (The Hobbit: There and Back Again). Последний фильм трилогии, как ожидается, появится в прокате летом 2014 года.

Последние новости

Популярные новости