Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки тысяч домов остались без электричества в Японии из-за снегопадов

Десятки тысяч домов остались без электричества в Японии из-за снегопадов

27/11/2012 21:39 / 👁 841 / Поделиться:
Снегопады, сопровождаемые сильным ветром, обрушились на остров Хоккайдо на севере Японии. Около 37 тысяч домов остались без электричества.Национальное метеорологическое управление объявило штормовое предупреждение на всем Хоккайдо, а также в регионах Тохоку и Хокурику на севере острова Хонсю. Скорость ветра в среднем достигает около 25 метров в секунду, при порывах превышает 38 метров в секунду. Снегопады в Японии. Фото: http://ruvr.ru Снегопады в Японии. Фото: http://ruvr.ru
Снегопады, сопровождаемые сильным ветром, обрушились на остров Хоккайдо на севере Японии. Около 37 тысяч домов остались без электричества.

Национальное метеорологическое управление объявило штормовое предупреждение на всем Хоккайдо, а также в регионах Тохоку и Хокурику на севере острова Хонсю. Скорость ветра в среднем достигает около 25 метров в секунду, при порывах превышает 38 метров в секунду. Высота волн на побережье Японского моря в районе циклона достигает шести метров.

Непогода привела к перебоям в работе железнодорожного транспорта на севере страны. Осложнено движение по ключевым автомагистралям. Власти призывают население соблюдать осторожность и не покидать своих домов без крайней необходимости, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости