Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Съезд экологов станет ключевым событием Года охраны окружающей среды

Съезд экологов станет ключевым событием Года охраны окружающей среды

27/11/2012 16:08 / 👁 1289 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Съезд экологов станет завершающим мероприятием Года охраны окружающей среды, которым был объявлен в России 2013 год, заявил во вторник министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской."Одним из крупнейших мероприятий станет съезд экологов, который планируется на конец года. Мы хотим сделать одно из самых масштабных за последнее время мероприятий. Ещё в начале года Владимир Путин на встрече со студентами сообщил, что собирается провести Год охраны окружающей среды. Иллюстрация Радио Голос России Ещё в начале года Владимир Путин на встрече со студентами сообщил, что собирается провести Год охраны окружающей среды. Иллюстрация Радио Голос России
Съезд экологов станет завершающим мероприятием Года охраны окружающей среды, которым был объявлен в России 2013 год, заявил во вторник министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Одним из крупнейших мероприятий станет съезд экологов, который планируется на конец года. Мы хотим сделать одно из самых масштабных за последнее время мероприятий. Давно мы уже не собирались, накопилось очень много проблем. Это будет рабочее мероприятие по окончанию года и определению планов на будущее", - сказал Донской журналистам в Совете Федерации.

Кроме съезда Минприроды также предполагает провести различные международные встречи, посвященные охране природы, в частности Балтийский саммит.

Президент России Владимир Путин подписал в августе указ о проведении в 2013 году в стране Года охраны окружающей среды. В связи с этим правительству поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению года охраны окружающей среды и рекомендовать региональным властям осуществлять необходимые мероприятия в рамках этого будущего мероприятия.

Последние новости

Популярные новости