Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи предупреждают о сильных снегопадах и гололеде в центре РФ

Метеорологи предупреждают о сильных снегопадах и гололеде в центре РФ

27/11/2012 14:40 / 👁 952 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В регионах Центрального федерального округа (ЦФО) в четверг и пятницу ожидаются сильные снегопады, метели в некоторых областях - гололед, сообщает Гидрометцентр РФ. Снегопад. Иллюстрация http://fotki.yandex.ru/users/akachurin1/ Снегопад. Иллюстрация http://fotki.yandex.ru/users/akachurin1/


В соответствии с предупреждением, выпущенным утром во вторник, воздействие атмосферных фронтов циклона, который переместится с юго-запада Европы на Польшу в четверг и пятницу в Центральном округе "ожидаются снег, местами сильный, мокрый снег, в южной половине округа - Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской областях - дождь".

Наибольшее суммарное количество осадков - 15-20 миллиметров - ожидается в четверг и пятницу в Тверской, Смоленской, Московской, Калужской, Тульской и Рязанской областях.

При этом на западе Тверской области, в Смоленской, на юге Московской области, в Калужской, Тульской, Рязанской областях, на севере Брянской, Орловской, Липецкой и Тамбовской областей ожидается налипание мокрого снега на проводах, деревьях, гололед, местами сильный, на дорогах северной половины ЦФО гололедица, местами снежные заносы.

На юге округа температура воздуха повысится до 6-11 градусов тепла, а на севере Тверской, в Ярославской, Костромской и Ивановской областях в пятницу понизится до 12-6 градусов мороза.

Последние новости

Популярные новости