Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Французские экологи-активисты напали на полицейских

Французские экологи-активисты напали на полицейских

25/11/2012 15:21 / 👁 1223 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тысячи французов приняли участие в демонстрации против строительства международного аэропорта в пригороде Нанта. В основном на улицу вышли защитники окружающей среды. Они говорят, что комплекс уничтожит живописный ландшафт на окраинах города. Власти парируют: проект оживит местную экономику и создаст тысячи новых рабочих мест.Активистов эти аргументы не убедили. Французские экологи-активисты напали на полицейских. Фото: Вести.Ru Французские экологи-активисты напали на полицейских. Фото: Вести.Ru
Тысячи французов приняли участие в демонстрации против строительства международного аэропорта в пригороде Нанта. В основном на улицу вышли защитники окружающей среды. Они говорят, что комплекс уничтожит живописный ландшафт на окраинах города. Власти парируют: проект оживит местную экономику и создаст тысячи новых рабочих мест.

Активистов эти аргументы не убедили. Они заняли стройплощадку и прогнали оттуда рабочих. Когда на место прибыли полицейские, протестующие напали и на них. Чтобы успокоить толпу, жандармы применили дубинки и слезоточивый газ. Десятки человек арестованы. Впрочем, митингующие уже заявили, что эта акция - не последняя.

Последние новости

Популярные новости