Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербуржцы выступят против меховой одежды

Петербуржцы выступят против меховой одежды

25/11/2012 13:01 / 👁 1288 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Северной столице пройдет антимеховой марш, участники которого выступят против поклонников одежды из "убитых животных". Меховая одежда. Фото: http://allhint.ru Меховая одежда. Фото: http://allhint.ru
Причиной проведения данного мероприятия, по словам активистов, послужила полная неосведомленность большей части российского общества о жестокости содержания и умерщвления пушных животных, а так же о том, какое вредное воздействие оказывает производство животного меха на окружающую среду.

Как сообщают в соцсетях организаторы акции, антимеховой марш согласован с администрацией Петербурга. Он пройдет 25 ноября. Активисты соберутся у метро Владимирская, за памятником Достоевскому в 14:30. Участники акции пройдут по Большой Московской улице, улице Правды, Звенигородской, Загородному проспекту на Пионерскую площадь. Там состоится митинг.

"Каждый год во всём мире убивают более 100 млн животных ради их меха! Каждая шуба - это десятки, сотни жизней, тысячи криков, тонны страданий наших соседей по планете, чья вина только в том, что их мех приглянулся людям. Ради пустой блажи, чванства или просто по глупости любители животных мехов являются заказчиками убийства прекрасных животных. Первобытный человек носил шкуры, но у него не было выбора! Современному человеку носить такое на себе - позор!" - отмечают общественники.

Последние новости

Популярные новости