Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охоту на волков запретили в Белгородской области

Охоту на волков запретили в Белгородской области

23/11/2012 14:30 / 👁 1193 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Постановлением правительства Белгородской области запрещена охота на волков, численность которых в регионе составляет чуть больше десятка особей, сообщает облправительство. Волк. Фото: http://www.blackraven.ru Волк. Фото: http://www.blackraven.ru


Как сообщил РИА Новости начальник управления охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания Белгородской области Виктор Галыгин, что запрет будет действовать только в сезоне 2012-2013 годов.

Постановление о запрете на добычу волка утверждено 19 ноября.

По словам Галыгина, с 2003 года численность волков в Белгородской области сократилась с 60-70 особей до 8-13. При этом популяция неустойчивая, так как состоит в основном из животных, мигрирующих из других регионов.

"В ряде субъектов федерации, где волк представляет большую опасность (Ярославская, Мурманская, Костромская области), его интенсивно отстреливают. Все правила охоты унифицированы, поэтому разрешен отстрел волка на всей территории. Но у нас его почти нет. Получится, что потом, как амурского тигра, мы будем его восстанавливать. И в соответствии с законом об охоте субъект федерации имеет право вводить ограничение на определенный вид охоты, поэтому мы ввели запрет на отстрел волка", - пояснил Галыгин.

Последние новости

Популярные новости