Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье могут исчезнуть леопарды

В Приморье могут исчезнуть леопарды

22/11/2012 11:49 / 👁 1170 / Поделиться:
Сотрудники национального парка "Земля леопарда", заказника "Леопардовый" и заповедника "Кедровая падь" обратились за помощью к Всемирному фонду дикой природы (WWF).В своем письме они требуют "остановить убийство леопардов на Дальнем Востоке".В частности, они пишут: Сейчас идет сезон охоты в заповеднике. Без должной охраны мы потеряем леопарда навсегда уже в этом году. В Приморье могут исчезнуть леопарды. Фото: Новый регион В Приморье могут исчезнуть леопарды. Фото: Новый регион
Сотрудники национального парка "Земля леопарда", заказника "Леопардовый" и заповедника "Кедровая падь" обратились за помощью к Всемирному фонду дикой природы (WWF).

В своем письме они требуют "остановить убийство леопардов на Дальнем Востоке".

В частности, они пишут: Сейчас идет сезон охоты в заповеднике. Без должной охраны мы потеряем леопарда навсегда уже в этом году.

Как говорится в письме экологов, "мы обращаемся ко всем людям, которым не безразлична судьба 40 диких дальневосточных леопардов".

"Последних леопардов. Все они обитают на территории национального парка "Земля леопарда", а парк сейчас переживает, не то что не лучшие, страшные времена. В Сентябре в парк приехал новый директор А. Бородин и всего за 2 месяца "грамотного менеджмента" удалось свести на нет усилия коллектива работников заповедника за последние 3 года. Все наработки с 2009 года закрыты, запрещены, остановлены... Люди, которые были против, уволены. Детское лесничество закрыто. (только появился шанс, что из этих детей вырастут не браконьеры, а фотоохотники, лесники...). Защита леопарда в данный момент не возможна в принципе. Как говорится "входи кто хошь, бери что хошь", - говорится в письме.

"Сейчас национальному парку требуется помощь - широкий общественный резонанс", - заключают сотрудники заказника.

Последние новости

Популярные новости