Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Температурный рекорд 26-летней давности побит в Магадане во вторник

Температурный рекорд 26-летней давности побит в Магадане во вторник

20/11/2012 09:39 / 👁 802 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики Колымы во вторник зарегистрировали в Магадане новый ноябрьский максимум температуры, когда термометры показывали плюс 1 градус по Цельсию, это на 0,4 градуса выше прежнего рекорда, установленного в 1986 году, сообщила РИА Новости сотрудник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра по Магаданской области."Температурный максимум для сегодняшнего дня до сих пор был 0,6 градуса по Цельсию. Магадан. Фото: http://www.magtrk.ru Магадан. Фото: http://www.magtrk.ru
Синоптики Колымы во вторник зарегистрировали в Магадане новый ноябрьский максимум температуры, когда термометры показывали плюс 1 градус по Цельсию, это на 0,4 градуса выше прежнего рекорда, установленного в 1986 году, сообщила РИА Новости сотрудник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра по Магаданской области.

"Температурный максимум для сегодняшнего дня до сих пор был 0,6 градуса по Цельсию. Его фиксировали - в 1986 году. Сейчас он равен плюс одному градусу" - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, средняя температура для третьей декады ноября в Магадане 10-11 градусов мороза. Резкое потепление на Колыму принес влажный и теплый циклон, пришедший с юга Курильских островов.

"Потепление продлится несколько дней. Сегодня, а также в среду и четверг в Магадане будет идти дождь, что, конечно, тоже аномалия для этого времени года", - уточнила собеседница агентства.

Последние новости

Популярные новости