Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 27 животных, снимавшихся в "Хоббите", погибли из-за плохого содержания

27 животных, снимавшихся в "Хоббите", погибли из-за плохого содержания

19/11/2012 17:00 / 👁 1198 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тяжелые условия содержания стали причиной гибели, по меньшей мере, 27 животных, задействованных в съемках фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", заявляют сотрудники фермы в Новой Зеландии, на которой содержались четвероногие актеры. Организация по правам животных и создатели фильма утверждают, что звери пострадали не на съемках фильма. Хоббит 2012. Фото: http://wallpaperpassion.com Хоббит 2012. Фото: http://wallpaperpassion.com


Как сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс, сотрудник фермы конюх Крис Лангридж (Chris Langridge) заявил, что поле на территории фермы было испещрено канавами и ухабами и не подходило для тренировки лошадей. Не менее трех лошадей, в том числе пони по кличке Радуга (Rainbow), получили серьезные травмы, споткнувшись на скаку, так что ветеринарам пришлось усыпить животных. Кроме этого, по словам сотрудников фермы, погибли шесть коз, шесть овец и несколько куриц: животные падали в неогороженные выгребные ямы, страдали от паразитов и неправильного питания.

По данным Ассошиэйтед Пресс, организация по правам животных American Humane Association (AHA) заявляет, что непосредственно во время съемок фильма ни одно животное не погибло и не пострадало. Также агентство приводит слова представителя режиссера фильма, который подтверждает гибель двух лошадей на ферме и отмечает, что этого можно было избежать. Он заявляет, что условия содержания животных были улучшены сразу после инцидента, смерть же остальных "актеров" произошла в силу естественных причин.

"Хоббит: Неожиданное путешествие" - первый фильм трилогии режиссера Питера Джексона о приключения хоббита Бильбо Бэггинса. В фильме рассказывается начало истории, подробно показанной во "Властелине колец". В "Хоббите" снялись актеры, уже известные своим участием в саге о магическом кольце - Орландо Блум, Кейт Бланшетт, Ян Маккеллен, Элайджа Вуд. Премьера фильма намечена на 28 ноября.

Последние новости

Популярные новости