Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный банк прогнозирует потепление к концу века в мире на 4 градуса

Всемирный банк прогнозирует потепление к концу века в мире на 4 градуса

19/11/2012 13:01 / 👁 1121 / Поделиться:
Температура на планете к концу нынешнего века может подняться на 4 градуса Цельсия. Такой прогноз содержится в опубликованном докладе Всемирного банка.По оценкам авторов исследования, "потепление коснется всех регионов", резко возрастет перспектива возникновения ураганов, наводнений и засух. Причем больше других пострадают бедные страны. Всемирный банк прогнозирует потепление к концу века в мире на 4 градуса. Фото EPA с сайта "Голос России" Всемирный банк прогнозирует потепление к концу века в мире на 4 градуса. Фото EPA с сайта "Голос России"
Температура на планете к концу нынешнего века может подняться на 4 градуса Цельсия. Такой прогноз содержится в опубликованном докладе Всемирного банка.

По оценкам авторов исследования, "потепление коснется всех регионов", резко возрастет перспектива возникновения ураганов, наводнений и засух. Причем больше других пострадают бедные страны.

Тем не менее авторы доклада считают, что подобный сценарий развития событий вовсе не является неизбежным. По их мнению, поставленная мировым сообществом цель не допустить повышения температуры больше, чем на два градуса, по-прежнему может быть достигнута при условии реализации четкой политики по борьбе с изменением климата.

Интерес ВБ к данной проблематике объясняется тем, что он оказывает помощь в реализации программ по борьбе с изменением климата в 130 странах. В общей сложности, банк инвестировал в подобного рода проекты порядка 50 миллиардов долларов. Наряду с этим ВБ поддерживает программы, направленные на оказание помощи беднейшим государствам, наиболее уязвимым перед климатическими переменами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости