Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на востоке Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на востоке Индонезии

19/11/2012 10:02 / 👁 779 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,0 по шкале Рихтера произошло минувшей ночью в самой восточной индонезийской провинции Папуа на востоке Индонезии, сообщили РИА Новости в понедельник в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).Эпицентр подземного толчка находился в 114 километрах к северо-западу от городка Телук-Вондама. Индонезия. Фото: http://i-v.ru Индонезия. Фото: http://i-v.ru
Землетрясение магнитудой 5,0 по шкале Рихтера произошло минувшей ночью в самой восточной индонезийской провинции Папуа на востоке Индонезии, сообщили РИА Новости в понедельник в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).

Эпицентр подземного толчка находился в 114 километрах к северо-западу от городка Телук-Вондама. Его очаг располагался на глубине всего десяти километров под поверхностью залива Чендравасих.

Предупреждение о возможности цунами не объявлялось, информация о возможных разрушениях или жертвах пока не поступала.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Накапливающееся напряжение регулярно высвобождается в виде подземных толчков. В декабре 2004 года случившееся у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в двенадцати странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости