Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акция "Покормите птиц" стартовала в Сочи

Акция "Покормите птиц" стартовала в Сочи

16/11/2012 09:48 / 👁 1194 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Экологическую акцию "Покормите птиц" проводят Кавказский государственный биосферный заповедник и ОАО "Мобильные ТелеСистемы". "Акция стартовала 12 ноября - это день, отмеченный в народном календаре как День Зиновия-синичника или День встречи зимующих птиц. Проводится она для ребят школьного и дошкольного возраста, а также педагогов города Сочи", - рассказали в пресс-службе ОАО "МТС". Акция "Покормите птиц" стартовала в Сочи. Фото: ЮГА.ру Акция "Покормите птиц" стартовала в Сочи. Фото: ЮГА.ру
Экологическую акцию "Покормите птиц" проводят Кавказский государственный биосферный заповедник и ОАО "Мобильные ТелеСистемы".

"Акция стартовала 12 ноября - это день, отмеченный в народном календаре как День Зиновия-синичника или День встречи зимующих птиц. Проводится она для ребят школьного и дошкольного возраста, а также педагогов города Сочи", - рассказали в пресс-службе ОАО "МТС".

В рамках проекта ребята изготавливают и размещают кормушки и искусственные гнезда, осуществляют наблюдение за птицами и регулярно подкармливают их, находят места зимовок водоплавающих птиц. Кроме того школьники готовят творческие работы - эссе, очерки, картины, а также отчеты по экологической деятельности.

Конкурс объявлен по шести номинациям: "Самая красивая кормушка", "Агитационная листовка", "Самая щедрая кормушка", "Перышки в защиту птиц", "О птицах небесных замолвите слово", "Лучший организатор экологического воспитания".

Итоги конкурса будут подведены в День зимующих птиц России 15 января 2013 года. Победители получат памятные дипломы и призы от партнера акции - компании МТС.

"На территории заповедника обитает 177 видов птиц, кроме того, на зимовку к нам ежегодно прилетают довольно редкие виды. Мы чувствуем себя в ответе за тех, кого приручили, и ставим своей задачей воспитать у подрастающего поколения такое же ответственное отношение к природе и ее обитателям. Наши совместные акции с МТС направлены на то, чтобы учить детей доброте и заботе о братьях наших меньших", - отметил директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев.

Последние новости

Популярные новости