Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на севере Чили, жертв нет

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на севере Чили, жертв нет

15/11/2012 11:28 / 👁 854 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду на севере Чили, информации о пострадавших не поступало, сообщили местные СМИ.Как сообщил Институт сейсмологии чилийского университета, землетрясение произошло в 16.02 (23.00 мск) по местному времени, его эпицентр находился в 30 километрах от населенного пункта Ла-Игера в районе Кокимбо (458 километров к северу от столицы страны). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду на севере Чили, информации о пострадавших не поступало, сообщили местные СМИ.

Как сообщил Институт сейсмологии чилийского университета, землетрясение произошло в 16.02 (23.00 мск) по местному времени, его эпицентр находился в 30 километрах от населенного пункта Ла-Игера в районе Кокимбо (458 километров к северу от столицы страны).

Подземные толчки ощущали также жители регионов Атакама, Вальпараисо и О`Хиггинс. В некоторых местах землетрясение вызвало легкую панику - люди спешно покидали здания и выбегали на открытые пространства, опасаясь разрушений.

Подобное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник у чилийского побережья. Его эпицентр располагался в Тихом океане в 338 километрах к западу от города Пуэрто-Чакабуко на юге Чили. Жертв и разрушений землетрясение не вызвало.

Последние новости

Популярные новости