Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами непогоды в Италии стали пять человек

Жертвами непогоды в Италии стали пять человек

13/11/2012 18:08 / 👁 1044 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами непогоды в Италии, которая в минувшие выходные обрушилась на северную и центральную части Апеннинского полуострова и с последствиями которой продолжают бороться спасатели, стали в общей сложности пять человек, сообщает во вторник агентство TMNews.В результате проливных дождей многие города оказались затоплены, в том числе Венеция, а также в ряде городов сошли оползни. Дожди и наводнения в Италии. Фото: http://spectronic.net Дожди и наводнения в Италии. Фото: http://spectronic.net
Жертвами непогоды в Италии, которая в минувшие выходные обрушилась на северную и центральную части Апеннинского полуострова и с последствиями которой продолжают бороться спасатели, стали в общей сложности пять человек, сообщает во вторник агентство TMNews.

В результате проливных дождей многие города оказались затоплены, в том числе Венеция, а также в ряде городов сошли оползни. Сильнее всего пострадали области Лигурия, Венето и Тоскана, где высокий уровень опасности сохранялся до вечера понедельника, однако стихия затронула и столичную область Лацио, где ливневые дожди также затопили улицы ряда городов.

Первыми жертвами стихии стали два пожилых человека из Тосканы, один из которых в понедельник упал в канал в собственной машине, а второй погиб в ночь на воскресенье, когда спустился в погреб своего дома, проверить, не затопило ли его.

Еще три человека - двое мужчин и одна женщина погибли во вторник в городке Манчиано в провинции Гроссето в результате обрушения моста. Все трое погибших были работниками ведущей электроэнергетической группы Италии Enel.

По прогнозам синоптиков, в среду и четверг проливные дожди перейдут на юг страны, и могут выпасть, в частности, над Сардинией и Сицилией.

Последние новости

Популярные новости