Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты обсудят экологические проблемы в Челябинске

Специалисты обсудят экологические проблемы в Челябинске

13/11/2012 11:09 / 👁 943 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Третий международный экологический форум-выставка "Изменение климата и экология промышленного города" открывается в Челябинске во вторник, сообщает министерство экологии региона. Челябинск. Фото: http://www.melzdrav.ru Челябинск. Фото: http://www.melzdrav.ru


На одной площадке встретятся представители власти, бизнеса, инвесторов, экспертов, ученых из разных регионов России, а также представителей крупнейших компаний и органов власти Германии, Австрии, Франции, Дании, Чехии, Финляндии.

"Участникам и гостям форума представится уникальная возможность из первых уст узнать о том, как вопросы энергосбережения, создания обновляемых источников энергии, переработки отходов, сокращения выбросов и многие другие решаются на отечественных предприятиях и в странах-лидерах в этих сферах. Кроме того будут продемонстрировать реальные экологические инновации и пути их использования для увеличения прибыльности бизнеса", - говорится в сообщении.

Среди участников форума: представители Французской экономической миссии Ubifrance, государственная корпорация "Ростехнологии" в Свердловской области, госкорпорация "Росатом", Общественная палата Челябинской области.

Отдельный блок выставки будет посвящен последним разработкам в области водоочистки, водоподготовки и энергосбережения, а также другим технологиям, эффективно внедряемым на российских и зарубежных промышленных предприятиях.

Последние новости

Популярные новости