Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощное землетрясение произошло на границе Мексики и Гватемалы

Мощное землетрясение произошло на границе Мексики и Гватемалы

12/11/2012 10:42 / 👁 1002 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное землетрясение произошло в воскресенье на границе Мексики и Гватемалы, данных о жертвах и разрушениях пока не поступало, сообщает Национальная сейсмологическая служба Мексики.Магнитуда подземных толчков составила 6,2, эпицентр находился в юго-восточном мексиканском штате Чьяпас, примерно в 190 километрах от столицы Гватемалы. Землетрясение в Гватемале. Фото: http://www.itar-tass.com Землетрясение в Гватемале. Фото: http://www.itar-tass.com
Сильное землетрясение произошло в воскресенье на границе Мексики и Гватемалы, данных о жертвах и разрушениях пока не поступало, сообщает Национальная сейсмологическая служба Мексики.

Магнитуда подземных толчков составила 6,2, эпицентр находился в юго-восточном мексиканском штате Чьяпас, примерно в 190 километрах от столицы Гватемалы. Толчки ощущались на большей части территории Гватемалы и вызвали панику среди населения.

По информации гватемальских СМИ, подземные толчки не дали возможности президенту страны Отто Пересу Молине закончить пресс-конференцию, посвященную ликвидации последствий предыдущего землетрясения, произошедшего 7 ноября. Глава государства прервал общение с журналистами сразу после того, как сработала система тревожного оповещения.

По уточненным данным, землетрясение 7 ноября стало причиной гибели 42 человек, еще 18,7 тысячи эвакуированы, экономике ряда регионов Гватемалы был нанесен огромный ущерб.

Перес Молина назвал землетрясение прошлой недели самым сильным в стране за последние 36 лет. В 1976 году в результате мощных подземных толчков в Гватемале погибли около 23 тысяч человек, ранения получили 70 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости