Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших от землетрясения в Гватемале превысило 50

Число погибших от землетрясения в Гватемале превысило 50

09/11/2012 15:50 / 👁 1006 / Поделиться:
Число жертв землетрясения, произошедшего в среду в Гватемале, достигло 52. Еще 22 человека числятся пропавшими без вести. Количество пострадавших оценивается в 1,2 миллиона человек, многие остались без электричества, воды и связи.Стихия разрушила и повредила в общей сложности более двух тысяч домов, многие из которых уже не пригодны для проживания. Число погибших от землетрясения в Гватемале превысило 50. Фото EPA с сайта "Голос России" Число погибших от землетрясения в Гватемале превысило 50. Фото EPA с сайта "Голос России"
Число жертв землетрясения, произошедшего в среду в Гватемале, достигло 52. Еще 22 человека числятся пропавшими без вести. Количество пострадавших оценивается в 1,2 миллиона человек, многие остались без электричества, воды и связи.

Стихия разрушила и повредила в общей сложности более двух тысяч домов, многие из которых уже не пригодны для проживания. В районы бедствия были направлены вертолеты, налажена доставка продуктов для пострадавших. Также власти отправили туда более двух тысяч военнослужащих, помогающих в разборе завалов и охраняющих общественный порядок.

Президент Перес Молина заявил, что это землетрясение стало самым сильным в стране за последние 36 лет. Магнитуда толчков составила 7,2.

Последние новости

Популярные новости