Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вдоль берега реки Оккервиль могут появиться "экологические" ограждения

Вдоль берега реки Оккервиль могут появиться "экологические" ограждения

09/11/2012 10:36 / 👁 1546 / Источник Росбалт / Поделиться:
Природоохранная прокуратура совместно с Департаментом Росприроднадзора по СЗФО провела проверку водоохранной зоны и прибрежно-защитной полосы реки Оккервиль (на противоположной от Ледового дворца стороне реки), в ходе которой обнаружились следы недавнего пребывания дорожно-строительной техники, несмотря на законодательный запрет. Река Оккервиль. Фото: http://www.weekendtravel.narod.ru Река Оккервиль. Фото: http://www.weekendtravel.narod.ru


"Обнаружены свежие следы от автомобильных шин на правом берегу в 10-15 метрах от водного объекта на открытом незадернованном грунте. Слева от моста прокопана небольшая траншея глубиной 10-12 см, имеющая выход к водному объекту. Следов от нефтепродуктов на почве и водном объекте обнаружено не было. Заезд на данную территорию со стороны моста перекрыт бетонными ограждениями. Территория очищена волонтерами с участием администрации Невского района до проведения проверки", - сообщили "Росбалту" в пресс-службе экологической организации "Зеленый Фронт", ставшей инициатором проверки.

В связи с результатами проверки в администрацию Невского района направлено информационное письмо с предложением принять меры по охране реки Оккервиль.

Экологи предлагают установить специальные ограждения с целью ограничения въезда в водоохранную зону и прибрежно-защитную полосу. При этом на ограждениях должно быть предупреждение об административной ответственности в случае нарушения запрета.

Напомним, 23 сентября активистами экологической организации "Зеленый Фронт" на основе информации, полученной от жителей Санкт-Петербурга, было обнаружено, что в водоохранной зоне реки Оккервиль в нарушение действующего законодательства предприятие ЗАО "ВАД" размещает дорожно-строительную технику, ведется складирования строительных материалов.

Последние новости

Популярные новости