Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области будет построено 8 экологичных отходоперерабатывающих комплексов

В Ростовской области будет построено 8 экологичных отходоперерабатывающих комплексов

08/11/2012 11:46 / 👁 1524 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева разработана долгосрочная целевая программа "Формирование комплексной системы управления отходами и вторичными материальными ресурсами на территории Ростовской области на 2014 - 2020 годы". В Ростовской области будет построено 8 экологичных отходоперерабатывающих комплексов. Фото: http://www.yuga.ru В Ростовской области будет построено 8 экологичных отходоперерабатывающих комплексов. Фото: http://www.yuga.ru


Как сообщает пресс-служба главы региона, программа утверждена правительством области и является одним из инструментов для решения приоритетных задач, поставленных стратегией социально-экономического развития Ростовской области на период до 2020 года.

На территории области будет построено 8 межмуниципальных экологичных отходоперерабатывающих комплексов взамен существующих 713 объектов размещения твердых бытовых отходов, которые сегодня занимают около 2 тысяч гектаров.

Программа предполагает создание единой правовой базы в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами и вторичными материальными ресурсами, развитие системы экологического образования, воспитания и информирования населения по утилизации бытового мусора.

"Намеченные мероприятия будут финансироваться из различных источников - как бюджетных, так и внебюджетных. Общая сумма средств, необходимых на весь период действия программы, составляет около 5,8 млрд рублей, в том числе средств областного бюджета - 1,5 млрд рублей", - добавили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости