Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Киеве пикетировали офис Партии регионов против убийств животных

В Киеве пикетировали офис Партии регионов против убийств животных

08/11/2012 09:46 / 👁 1559 / Поделиться:
Вчера под стенами центрального офиса Партии регионов в Киеве прошёл необычный протестный пикет. В Киеве пикетировали офис Партии регионов против убийств животных. Фото: Новый Регион В Киеве пикетировали офис Партии регионов против убийств животных. Фото: Новый Регион
Активисты различных природоохранных организаций протестовали против принятого в первом чтении законопроекта N 9139, который позволяет безнаказанно убивать животных в городе - как бродячих, так и домашних, легализирует содержание коммерческими структурами передвижных зверинцев, в которых издеваются над животными.

Именно депутаты Партии регионов приняли такой законопроект в первом чтении 7 февраля 2012 года, пояснили манифестанты.

"Мы сюда пришли, чтобы добиться отмены законопроекта, который разрешает в буквальном смысле охоту в населённых пунктах на собак, на кошек, на голубей, на ворон, на лебедей, на любую живность, получается, любой чёрт купит травматическое оружие и будет пулять. Если мы Алексею Ведуле добились приговора, стояли в пикетах под судом, добились, что его осудили на 4 года, то теперь всякая сволочь застрелит собаку, и скажет, что это разрешено. У ПР очень большая фракция, 192 человека, она дала более 170 голосов в поддержку этого позорного законопроекта. И внёс его Кабинет министров Украины, Азаров лично подписал, Николай Азаров. Я не знаю, чем они там читают, для чего такие законопроекты принимают?

Ну, почему нет законопроекта о разрешении отстрела чиновников? Или коррумпированных депутатов? Ну, дайте такое, я заплачу за лицензию, я готов отстреливать чиновников и депутатов, пусть мне разрешат! Вот, кто будет вносить такую гадость, тех и будем отстреливать!" - рассказал координатор общественной кампании "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский.

Последние новости

Популярные новости