Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение в Гватемале привело к человеческим жертвам

Землетрясение в Гватемале привело к человеческим жертвам

08/11/2012 08:37 / 👁 1163 / Поделиться:
Cильное землетрясение в Гватемале в среду привело к человеческим жертвам. По разным данным погибли от трех до десяти человек, как минимум еще шесть получили ранения.Магнитуда землетрясения составила 7,6. Было разрушено или повреждено около 40 зданий. Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 50 километрах от побережья центральноамериканской страны. Сейсмограф. Фото: http://m.ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://m.ruvr.ru
Cильное землетрясение в Гватемале в среду привело к человеческим жертвам. По разным данным погибли от трех до десяти человек, как минимум еще шесть получили ранения.

Магнитуда землетрясения составила 7,6. Было разрушено или повреждено около 40 зданий. Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 50 километрах от побережья центральноамериканской страны. Повторные землетрясения меньшей магнитуды фиксируются и через несколько часов после первых толчков.

Официального подтверждения фактов гибели людей пока нет, однако президент Гватемалы Отто Перес Молина заявил о наличии полностью разрушенных жилых строений и не исключил возможности смертельных случаев в результате стихии. Глава государства объявил национальную тревогу красного уровня на всей территории страны в связи с ударом стихии.

В городе Сан-Педро-Сакатепекес были разрушены несколько строений. Сообщается как минимум о трех погибших в этом городе, на которых упали обломки зданий. В городе Сан-Маркос было разрушено здание школы, где несколько человек получили ранения.

В столице страны городе Гватемала сотни людей в панике выбежали на улицы после первых подземных ударов, сообщает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости