Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев призвал участников саммита в Лаосе задуматься об экологии

Медведев призвал участников саммита в Лаосе задуматься об экологии

06/11/2012 12:25 / 👁 1842 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказался за более серьезное отношение к проблеме охраны окружающей среды.Премьер, выступая на пленарном заседании саммита форума "Азия-Европа", подчеркнул "обязательность всех стран участвовать в программе сокращения выбросов газов в атмосферу. Я подчеркиваю, что это касается всех стран, иначе выполнение этой программы будет бесполезным". Медведев в Лаосе. Фото: http://news.mail.ru Медведев в Лаосе. Фото: http://news.mail.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказался за более серьезное отношение к проблеме охраны окружающей среды.

Премьер, выступая на пленарном заседании саммита форума "Азия-Европа", подчеркнул "обязательность всех стран участвовать в программе сокращения выбросов газов в атмосферу. Я подчеркиваю, что это касается всех стран, иначе выполнение этой программы будет бесполезным".

"Необходимо добиться реализации соответствующей программы по охране окружающей среды. В этом смысле нам необходимо понять, как будет регулироваться природоохранная деятельность", - сказал Медведев.

Глава российского правительства высказался также на тему преодоления последствий техногенных и природных катастроф. Он поддержал предложение о создании специального международного механизма по преодолению таких явлений. Премьер также говорил о необходимости усиления деятельности в вопросах предупреждения появления таких катастроф.

Последние новости

Популярные новости