Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв урагана в США выросло до 72 человек

Число жертв урагана в США выросло до 72 человек

01/11/2012 13:05 / 👁 787 / Поделиться:
Число жертв разрушительного урагана "Сэнди", который обрушился на восточное побережье США в ночь на вторник, выросло до 72 человек, сообщило в четверг агентство Associated Press.Ранее сообщалось о 64 погибших. Однако власти отмечают, что все эти цифры носят пока предварительный характер.Более других от урагана пострадали город и штат Нью-Йорк, штаты Мэриленд и Нью-Джерси. Власти отмечают, что число жертв еще может возрасти. Фото EPA с сайта "Голос России" Власти отмечают, что число жертв еще может возрасти. Фото EPA с сайта "Голос России"
Число жертв разрушительного урагана "Сэнди", который обрушился на восточное побережье США в ночь на вторник, выросло до 72 человек, сообщило в четверг агентство Associated Press.

Ранее сообщалось о 64 погибших. Однако власти отмечают, что все эти цифры носят пока предварительный характер.

Более других от урагана пострадали город и штат Нью-Йорк, штаты Мэриленд и Нью-Джерси.

По первичным данным, в Нью-Йорке погибли 22 человека, а в одноименном штате - восемь человек. В Мэриленде стихия унесла жизни девяти, в Нью-Джерси - шести человек.

Президент США Барак Обама, отложив мероприятия своей предвыборной кампании, посещает наиболее пострадавшие районы страны. Первостепенной задачей он назвал восстановление электроснабжения, нарушенного ураганом.

"Нашим главным приоритетом сейчас является возобновление подачи электроэнергии. Мы сейчас находимся здесь ради вас, мы не забываем ничего. Мы продолжим (делать все возможное), чтобы убедится в том, что вы получаете всю необходимую вам помощь, пока идет восстановление", - сказал он, выступая перед спасателями в городе Атлантик-Сити /штат Нью-Джерси/.

По данным властей, в стране без электричества остаются около 8 миллионов строений По данным властей, в стране без электричества остаются около 8 миллионов строений, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости