Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ледяной дождь не отразился на состоянии деревьев в Москве

Ледяной дождь не отразился на состоянии деревьев в Москве

31/10/2012 20:39 / 👁 773 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ледяной дождь, прошедший во вторник вечером в Москве, не оказал негативного влияния на состояние деревьев, сообщила РИА Новости в среду президент научно-производственного объединения "Флористический союз" Наталья Корнеева.Во вторник вечером на столицу обрушился ледяной дождь - с неба падала ледяная крупа вместе с дождем. Непогода привела к образованию многокилометровых пробок на дорогах столицы. Ледяной дождь. Фото: http://life.ru Ледяной дождь. Фото: http://life.ru
Ледяной дождь, прошедший во вторник вечером в Москве, не оказал негативного влияния на состояние деревьев, сообщила РИА Новости в среду президент научно-производственного объединения "Флористический союз" Наталья Корнеева.

Во вторник вечером на столицу обрушился ледяной дождь - с неба падала ледяная крупа вместе с дождем. Непогода привела к образованию многокилометровых пробок на дорогах столицы. Ночью ледяной дождь сменился обычным, но пошел с удвоенной силой. Обострял ситуацию сильный ветер, порывы которого достигали 22 метров в секунду. В общей сложности, по данным синоптиков, за вечер вторника и ночь среды выпало 18 миллиметров осадков, что составляет приблизительно треть от месячной нормы.

"Ледяной дождь, который мы во вторник наблюдали в Москве, не мог оказать никакого влияния ни на деревья, ни на траву, ни на какую-либо другую растительность. Так что никаких негативных последствий для растительности не было", - сказала Корнеева.

Она добавила, что это связано в первую очередь с тем, что ледяной дождь в Москве во вторник был кратковременным, а температура воздуха после этого стала быстро повышаться, поэтому вся ледяная крупа растаяла.

По словам эксперта, погода, которая установилась в Москве в конце октября, также не сказывается на состоянии деревьев негативно.

"Было бы гораздо хуже, если бы сейчас была теплая погода. А так деревья уже подготовились к зиме, они облетели, у них перестало проходить движение сока", - отметила Корнеева.

Последние новости

Популярные новости