Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ртуть и останки животных нашли на свалке в Подмосковье

Ртуть и останки животных нашли на свалке в Подмосковье

31/10/2012 14:05 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Центра по исполнению административного законодательства проводят проверку по факту размещения бытовых отходов на полигоне ТБО Сьяново-1 площадью в 10 гектаров в Московской области, сообщает в среду пресс-служба ГУМВД Подмосковья.Полигон твердых бытовых отходов Сьяново-1 расположен вблизи деревни Сьяново Серпуховского района. Ртуть. Фото: http://gavgavka.com Ртуть. Фото: http://gavgavka.com
Сотрудники Центра по исполнению административного законодательства проводят проверку по факту размещения бытовых отходов на полигоне ТБО Сьяново-1 площадью в 10 гектаров в Московской области, сообщает в среду пресс-служба ГУМВД Подмосковья.

Полигон твердых бытовых отходов Сьяново-1 расположен вблизи деревни Сьяново Серпуховского района.

"По обращению гражданина по факту нарушения природоохранного законодательства сотрудниками полиции проводится проверка. В ходе осмотра территории выявлен факт размещения отходов 1 и 2 классов опасности", - говорится в сообщении.

Представитель ведомства отметил, что к первому классу относятся ртутные лампы, ко второму - фрагменты останков животных. По законодательству отходы такого типа должны утилизироваться. В противном случае, есть угроза наступления экологической катастрофы. Период восстановления может занять более 30 лет после полного устранения источника загрязнения.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье "несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами". Проводится расследование, по результатам которого будет дана правовая оценка деятельности полигона.

Последние новости

Популярные новости