Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кабан-убийца снова напал на жителей Берлина

Кабан-убийца снова напал на жителей Берлина

30/10/2012 20:30 / 👁 1362 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Полицейским, живущим в немецкой столице, пришлось на этой неделе, против обыкновения, бороться не с преступниками, а с напавшим на мирных горожан диким кабаном. Вес парнокопытного агрессора превышал 100 килограммов. При столкновении с животным пострадал представитель власти, сообщает Washington Post. Кабан-убийца снова напал на жителей Берлина. Фото: Вести.Ru Кабан-убийца снова напал на жителей Берлина. Фото: Вести.Ru
Полицейским, живущим в немецкой столице, пришлось на этой неделе, против обыкновения, бороться не с преступниками, а с напавшим на мирных горожан диким кабаном. Вес парнокопытного агрессора превышал 100 килограммов. При столкновении с животным пострадал представитель власти, сообщает Washington Post.

Берлинские представители власти сообщили, что 30 октября они застрелили 120-килограммового дикого кабана, который напал и ранил четырех человек, в том числе - офицера полиции.

За день до этого зверь сбил с ног 74-летнюю женщину в берлинском районе Шарлоттенбург, в результате чего она получила серьезную травму бедра. А сегодня кабан укусил за ногу пенсионера и 24-летнюю девушку, которая спаслась от зверя, взобравшись на крышу припаркованной неподалеку машины. Все трое пострадавших были отправлены в больницу.

По словам стражей порядка, когда их коллега прибыл по вызову для обезвреживания кабана, тот стремительно атаковал полицейского, поранив ногу. Тогда он выхватил пистолет и убил зверя несколькими выстрелами.

Дикие кабаны довольно часто появляются на улицах Берлина, насыщенного лесопарковыми зонами. Правда, обычно звери ограничиваются тем, что роют ямы в чужих садах, редко нападая на людей. Одно из последних серьезных нашествий кабанов на Берлин произошло три года назад.

Последние новости

Популярные новости