Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв урагана "Сэнди" возросло до 70 человек

Число жертв урагана "Сэнди" возросло до 70 человек

30/10/2012 12:51 / 👁 710 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По меньшей мере 10 человек стали жертвами урагана "Сэнди" на востоке США. Общее число погибших в результате разгула стихии превысило 70 человек. Как передает "Интерфакс", один человек был убит упавшим деревом в городе Мэнсфилд штата Коннектикут. Также под деревом во дворе собственного дома в Нью-Йорке была найдена и еще одна жертва урагана. Число жертв урагана "Сэнди" возросло до 70 человек. Фото: Вести.Ru Число жертв урагана "Сэнди" возросло до 70 человек. Фото: Вести.Ru
По меньшей мере 10 человек стали жертвами урагана "Сэнди" на востоке США. Общее число погибших в результате разгула стихии превысило 70 человек. Как передает "Интерфакс", один человек был убит упавшим деревом в городе Мэнсфилд штата Коннектикут. Также под деревом во дворе собственного дома в Нью-Йорке была найдена и еще одна жертва урагана.

Из-за разбушевавшейся стихии у берегов Северной Каролины затонул парусник Bounty. 14 членов его экипажа были спасены, один человек погиб. Кроме того, пресса сообщает еще о четырех погибших в штате Нью-Йорк.

Ранее ураган унес жизни 52 человек на острове Гаити . В свою очередь, кубинские СМИ сообщили об 11 погибших на Острове свободы. На Багамах, Ямайке, в Доминиканской республике и Пуэрто-Рико - по одному погибшему.

Кроме того, в водах Карибского моря в воскресенье пропала лодка с шестью туристами из Франции, которые направлялись с острова Доминика до острова Мартиника, но так и не достигли места назначения.

В минувшие часы ураган "Сэнди" стремительно ослабел до категории шторма, но не перестал представлять опасности. Специалисты не исключают, что он может вскоре вновь набрать силу.

На всем Восточном побережье нарушено железнодорожное сообщение, отменены более девяти тысяч авиарейсов. По оценкам экспертов, ущерб от урагана может составить порядка 20 миллиардов долларов. Согласно подсчетам Национального управления по изучению океанов и атмосферы, в общей сложности "Сэнди" может затронуть от 50 до 60 миллионов американцев.

Последние новости

Популярные новости