Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Учёные из США ратуют за создание национальной государственной природоохранной сети

Учёные из США ратуют за создание национальной государственной природоохранной сети

29/10/2012 17:40 / 👁 1193 / Поделиться:
Природоохранные организации в США всё чаще сталкиваются с такими проблемами как загрязнение окружающей среды, изменение климата и значительное сокращение финансирования. Ряд учёных считает, что для обеспечения достойного уровня защиты окружающей среды необходимо создать новую природоохранную структуру на государственном уровне. Природа США. Фото: http://www.wallpaper-s.biz Природа США. Фото: http://www.wallpaper-s.biz

Эта структура будет выполнять прежде всего функции координации между различными региональными структурами: обеспечивать их актуальными картами и инструментами, распределять ресурсы и планировать природоохранную стратегию в масштабе штатов и страны в целом. На первом этапе своей работы новая структура должна будет решить пять основных и наиболее актуальных задач:
  • Разработать карту распределения популяций, находящихся на грани исчезновения;

  • Установить, какие виды, не входящие в федеральных список охраняемых видов, наиболее уязвимы и находятся под угрозой вымирания;

  • Составить план работы региональных отделений и организовать их совместную работу;

  • Организовать систему распределения данных между отдельными представительствами;

  • Оценить потенциал использования полученных данных и разработать эффективную стратегию в масштабах всей страны в целом.
Как стало известно порталу www.sciencedaily.com, новая структура планируется действительно всеобъемлющей: она будет объединять федеральные, региональные, негосударственные и частные природоохранные инициативы.

Последние новости

Популярные новости