Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южный циклон принесет в центр России непогоду и сильные осадки

Южный циклон принесет в центр России непогоду и сильные осадки

29/10/2012 16:50 / 👁 856 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Средиземноморский циклон на этой неделе принесет резкие колебания температуры, сильные осадки и порывистый ветер в Центральный федеральный округ и прилегающие области других округов, говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.По данным метеорологов, в ближайшие дни активный циклон, перемещаясь из района Балканского полуострова на северо-восток, станет причиной резких изменений характера погоды. Снег с дождем. Фото: http://donbass.ua Снег с дождем. Фото: http://donbass.ua
Средиземноморский циклон на этой неделе принесет резкие колебания температуры, сильные осадки и порывистый ветер в Центральный федеральный округ и прилегающие области других округов, говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.

По данным метеорологов, в ближайшие дни активный циклон, перемещаясь из района Балканского полуострова на северо-восток, станет причиной резких изменений характера погоды.

"На фоне частого перехода температуры через нулевое значение и колебаний атмосферного давления, ожидаются усиления ветра, сильных осадков, которые... будут выпадать в виде снега, временами переходящего в дождь. Ожидается выпадение переохлажденных осадков, образующих гололед. На дорогах ожидается образование гололедицы. В комплексе все эти явления могут существенно осложнить ситуацию на дорогах", - говорится в сообщении Гидрометцентра.

Во вторник, 30 октября сильный дождь ожидается в Волгоградской области, в ночь на 31 октября на юге Центрального федерального округа также ожидаются сильный дождь, мокрый снег, гололедные явления, ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. В эти же дни мокрый снег возможен в Новгородской области.

В среду сильные осадки ожидаются в Московской области, мокрый снег и гололедные явления - в Ленинградской и Вологодской областях, Карелии, в Архангельской области также возможна метель и ветер со скоростью 18-23 метра в секунду. Сильный дождь синоптики прогнозируют в Нижегородской области, Мордовии, в Краснодарском крае, в том числе на Черноморском побережье в районе Сочи, и Адыгее.

По мере приближения циклона 1 ноября мокрый снег, гололед и ветер со скоростью до 15-20 метров в секунду ожидаются в Ненецком автономном округе.

Последние новости

Популярные новости