Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Сон-Тинх" унес жизни 24 человек на Филиппинах

Тропический шторм "Сон-Тинх" унес жизни 24 человек на Филиппинах

28/10/2012 14:23 / 👁 1015 / Поделиться:
Пронесшийся по центральным районам Филиппин тропический шторм "Сон-Тинх" унес жизни 24 человек, шесть человек числятся пропавшими без вести. Такие данные по состоянию на вечер пятницы привел сегодня представитель филиппинского правительства.По его информации, половина погибших стали жертвами схода оползней либо утонули, остальные погибли под обломками рухнувших зданий. Тропический шторм "Сон-Тинх" унес жизни 24 человек на Филиппинах. Фото EPA с сайта "Голос России" Тропический шторм "Сон-Тинх" унес жизни 24 человек на Филиппинах. Фото EPA с сайта "Голос России"
Пронесшийся по центральным районам Филиппин тропический шторм "Сон-Тинх" унес жизни 24 человек, шесть человек числятся пропавшими без вести. Такие данные по состоянию на вечер пятницы привел сегодня представитель филиппинского правительства.

По его информации, половина погибших стали жертвами схода оползней либо утонули, остальные погибли под обломками рухнувших зданий. Тысячи людей остались без крова, во многих населенных пунктах оборваны линии электропередачи. Правительство эвакуировало 15 тыс человек из пострадавших районов.

Представитель метеорологической службы Филиппин заявил, что по-прежнему сохраняется опасность переквалификации проходящего в данный момент над Южно-Китайским морем шторма в тайфун.

В настоящее время "Сон-Тинх" движется в сторону Вьетнама со скоростью 22 км в час, максимальная скорость порывов ветра составляет 100 км в час. По оценкам метеорологов, уже в воскресенье стихия может обрушиться на северное побережье Вьетнама.

Ежегодно на филиппинские острова обрушивается от 15 до 20 штормов. В основном это происходит в сезон дождей, который длится с июня по октябрь.

Последние новости

Популярные новости