Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На территории Управление ООПТ по ЗАО выявлены зимовальные участки бобра

На территории Управление ООПТ по ЗАО выявлены зимовальные участки бобра

27/10/2012 14:42 / 👁 1319 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Эти животные давно полюбили природный заказник "Долина реки Сетунь". В настоящий момент на этой территории обитает группа речного бобра, численностью - 3-4 особи. Зафиксирован бобр и в Филёвском парке. Здесь, судя по погрызам, семья из 2-3 особей.Появление живших здесь ранее бобров свидетельствует о попытке возвращения к зимним станциям обитания. На территории Управление ООПТ по ЗАО выявлены зимовальные участки бобра. Фото: http://www.eco.mos.ru На территории Управление ООПТ по ЗАО выявлены зимовальные участки бобра. Фото: http://www.eco.mos.ru
Эти животные давно полюбили природный заказник "Долина реки Сетунь". В настоящий момент на этой территории обитает группа речного бобра, численностью - 3-4 особи. Зафиксирован бобр и в Филёвском парке. Здесь, судя по погрызам, семья из 2-3 особей.

Появление живших здесь ранее бобров свидетельствует о попытке возвращения к зимним станциям обитания.

Выявленные погрызы, свидетельствуют о начале осенней заготовки кормов, по следам жизнедеятельности в районе старого моста находится 1 взрослая особь.

В 2011 году начало освоение пруда, как зимовальной станции зарегистрировано 21 сентября, а в 2010 году начало строительства хаток было как и в этом году в середине октября.

Последние новости

Популярные новости