Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв урагана "Сэнди" в Атлантике возросло до 29

Число жертв урагана "Сэнди" в Атлантике возросло до 29

27/10/2012 11:26 / 👁 879 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв бушующего в Атлантическом океане урагана "Сэнди" возросло до 29 человек, сообщило в пятницу вечером агентство Ассошиэтед Пресс.Ранее власти ряда островных государств сообщали о гибели 21 человека.Согласно новым данным министерства внутренних дел Гаити, из-за прошедшего урагана в этой стране погибли 16 человек. Власти Кубы сообщили о гибели 11 человек, еще один человек погиб на Ямайке. Ураган "Сэнди". Фото, переданное ©AFP Ураган "Сэнди". Фото, переданное ©AFP
Число жертв бушующего в Атлантическом океане урагана "Сэнди" возросло до 29 человек, сообщило в пятницу вечером агентство Ассошиэтед Пресс.

Ранее власти ряда островных государств сообщали о гибели 21 человека.

Согласно новым данным министерства внутренних дел Гаити, из-за прошедшего урагана в этой стране погибли 16 человек. Власти Кубы сообщили о гибели 11 человек, еще один человек погиб на Ямайке. В пятницу циклон обрушился на Багамские острова, по предварительным данным погиб один престарелый мужчина.

"Сэнди" движется со скоростью 17 километров в час на северо-восток, порывы его сопутствующих ветров достигают 130 километров в час. По предварительным данным багамских властей, больше всего от циклона пострадал район Экскума, который включает в себя более 360 островов. Сообщается, что ветра повалили множество деревьев и вывели из строя линии электропередачи, некоторым жилым домам причинен ущерб.

Тропический шторм "Сэнди", который сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. Он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона вечером в среду. После Кубы ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов. В дальнейшем синоптики прогнозируют его путь вдоль восточного побережья США. Ожидается, что "Сэнди" затихнет в ближайшие выходные.

Шкала ураганов Саффира-Симпсона используется с 1973 года для измерения потенциального ущерба от ударов стихии. Разработанная Гербертом Саффиром и Робертом Симпсоном, она основывается на скорости ветра и включает оценку штормовых волн в каждой из пяти категорий.

Последние новости

Популярные новости