Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разъяренный медведь ранил лесника в башкирском заповеднике

Разъяренный медведь ранил лесника в башкирском заповеднике

26/10/2012 16:04 / 👁 1302 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разъяренный медведь напал на лесника во время обхода леса в Южно-Уральском природном заповеднике, мужчина с различными травмами госпитализирован, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь аварийно-спасательной службы Башкирии Луиза Тимашева.По ее словам, инцидент произошел в четверг на хребте Ялангас Белорецкого района Башкирии, когда четыре лесника заповедника прочесывали лес. Бурый медведь. Фото: http://www.wallpage.ru Бурый медведь. Фото: http://www.wallpage.ru
Разъяренный медведь напал на лесника во время обхода леса в Южно-Уральском природном заповеднике, мужчина с различными травмами госпитализирован, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь аварийно-спасательной службы Башкирии Луиза Тимашева.

По ее словам, инцидент произошел в четверг на хребте Ялангас Белорецкого района Башкирии, когда четыре лесника заповедника прочесывали лес.

"Вдруг у одного из лесников залаяла собака, и он прошел дальше своих спутников, чтобы узнать, что же ее так встревожило. Из-за деревьев на мужчину набросился взрослый медведь. На шум прибежали остальные лесники, выстрелили из ружья и медведь, испугавшись, убежал", - рассказала Тимашева агентству.

Приехавшие на место спасатели эвакуировали пострадавшего из леса и передали его в руки медиков. Пятидесятилетний лесник получил травмы ног, левой руки и грудной клетки, сейчас он находится под присмотром врачей районной больницы.

По мнению специалистов, медведь напал на человека из-за того, что ему не понравилось присутствие людей на его территории.

Последние новости

Популярные новости