Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фестиваль экологического кино под эгидой ООН пройдет в Сочи

Фестиваль экологического кино под эгидой ООН пройдет в Сочи

26/10/2012 10:06 / 👁 968 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи 26 октября в одном из городских кинотеатров откроется кинофестиваль H2O картин на экологическую тематику Н2О. Фестиваль экологического кино под эгидой ООН пройдет в Сочи. Фото: ЮГА.ру Фестиваль экологического кино под эгидой ООН пройдет в Сочи. Фото: ЮГА.ру


"За три дня зрители смогут увидеть подборку ярких документальных фильмов о поиске альтернативного топлива, о "природной" стоимости электроэнергии, о роли автомобилей в жизни людей, а также красивейший фильм об изменении климата, снятый фотографом National Geographic и получивший приз за лучшую операторскую работу на фестивале "Сандэнс". Все фильмы фестиваля Н2О уже были отмечены призами на ведущих международных кинофестивалях", - сообщили в пресс-службе управления по образованию и науке администрации Сочи.

Фильм открытия фестиваля - "На конце удочки" - о ресурсах мирового океана и об истощении рыбных запасов. Также в программе показ картин "Топливо", "Нулевое влияние", "Ускользающий лед", "Городская тьма" и короткометражных лент.

Специальным мероприятием фестиваля станет показ для школьников фильма британского режиссера Ф. Армстронга "Век глупцов" о будущем, которое, возможно, нас ждет, если человечество не перестанет бездумно относиться к ресурсам планеты. Фестиваль экологических фильмов Н2О ежегодно проходит в Москве с 2010 года, а также в регионах, где реализуются проекты ПРООН - Республика Бурятия (Улан-Удэ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский), Республика Коми (Сыктывкар).

Последние новости

Популярные новости