Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экоцентр готовят к открытию в Туапсе

Экоцентр готовят к открытию в Туапсе

25/10/2012 22:05 / 👁 1158 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Туапсе планируется открытие центра комплексного экологического мониторинга окружающей среды. "Экоцентр построен на базе гидрометеорологического техникума и филиала РГГМУ, сегодня он проходит аккредитацию и готовится к открытию. Пока здесь свои первые научные исследования и пробные измерения проводят студенты", - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района. Экоцентр готовят к открытию в Туапсе. Фото: ЮГА.ру Экоцентр готовят к открытию в Туапсе. Фото: ЮГА.ру
В Туапсе планируется открытие центра комплексного экологического мониторинга окружающей среды.

"Экоцентр построен на базе гидрометеорологического техникума и филиала РГГМУ, сегодня он проходит аккредитацию и готовится к открытию. Пока здесь свои первые научные исследования и пробные измерения проводят студенты", - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Оснащение и подготовка лаборатории, появившейся в городе по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева, находится под личным контролем главы муниципалитета Владимира Лыбанева. Химические лаборатории центра снабжены современным спецоборудованием. Экокомплекс предназначен для отбора и исследования проб воды, почвы и атмосферного воздуха. Подобное изучение позволит контролировать, в том числе, и воздействие на экологию города всех находящихся на его территории промышленных предприятий.

После открытия комплекса, студенты будут здесь проходить учебную и производственную практику, а также работать наряду с квалифицированными специалистами.

Последние новости

Популярные новости