Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Костромы ликвидировали свалку биоотходов в Посадском лесу

Власти Костромы ликвидировали свалку биоотходов в Посадском лесу

25/10/2012 20:05 / 👁 1158 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свалка биологических отходов, обнаруженная на территории Посадского леса в Костроме, ликвидирована, сообщает администрация региона.В начале октября в управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям поступила информация, что на территории Посадского леса в Костроме обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов. Свалка биоотходов в Посадском лесу. Фото: http://www.province.ru Свалка биоотходов в Посадском лесу. Фото: http://www.province.ru
Свалка биологических отходов, обнаруженная на территории Посадского леса в Костроме, ликвидирована, сообщает администрация региона.

В начале октября в управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям поступила информация, что на территории Посадского леса в Костроме обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов. В лесном массиве в черте города прохожие обнаружили разбросанные останки десяти голов крупного рогатого скота с костными остатками и фрагментами скелета. Скорее всего, свалка была устроена в лесу задолго до ее обнаружения. Россельхознадзор направил материалы в прокуратуру и предписание в администрацию Костромы для принятия мер по утилизации биологических отходов.

"Во исполнение предписания, выданного администрации Костромы, биологические отходы вывезены и утилизированы в соответствии с действующими ветеринарно-санитарными требованиями. Место дислокации свалки обработано специальным дезинфицирующим раствором", - говорится в сообщении.

В сентябре-октябре на территории Костромы были обнаружены сразу две незаконные свалки биологических отходов. В отличие от уничтоженной свалки останков крупного рогатого скота в Посадском лесу, свалка ампутированных человеческих ног, устроенная на городском кладбище Костромы, заставила многих жителей города временно отказаться от посещения кладбища. Она привлекла на кладбище диких медведей, одного из которых охотникам удалось застрелить. В настоящее время ведутся поиски еще двух зверей, следы которых обнаружены в районе кладбища. Проверка следственных органов по факту нарушения законодательства об обращении с биологическими отходами в Костроме продолжается.

Последние новости

Популярные новости