Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС готовится к ухудшению погоды в центральной России в ближайшие дни

МЧС готовится к ухудшению погоды в центральной России в ближайшие дни

25/10/2012 14:51 / 👁 722 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный ветер, дождь и мокрый снег ожидаются в центральной России в ночь на пятницу, в связи с этим силы МЧС уже сейчас приведены в режим повышенной готовности, сообщает центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС.По данным Росгидромета, в ночь на 26 октября и днем при прохождении циклона на территории ЦФО ожидаются сильные осадки, дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега на деревьях и проводах. Непогода: снег с дождем. Фото: http://www.weacom.ru Непогода: снег с дождем. Фото: http://www.weacom.ru
Сильный ветер, дождь и мокрый снег ожидаются в центральной России в ночь на пятницу, в связи с этим силы МЧС уже сейчас приведены в режим повышенной готовности, сообщает центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС.

По данным Росгидромета, в ночь на 26 октября и днем при прохождении циклона на территории ЦФО ожидаются сильные осадки, дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега на деревьях и проводах. На дорогах возможна гололедица, прогнозируется усиление ветра, порывы которого могут достигать до 18-23 метров в секунду. Температура понизится до -2...-5°С.

"Центром "Антистихия" прогнозируется вероятность возникновения ЧС до межмуниципального уровня на территории округа, связанных с обрывом, повреждением ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением числа ДТП, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что с утра четверга управление ЦРЦ и территориальные органы управления МЧС России по субъектам центрального региона приведены в режим повышенной готовности.

Последние новости

Популярные новости