Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В европейскую часть России пришли снегопады

В европейскую часть России пришли снегопады

25/10/2012 11:03 / 👁 827 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный снегопад обрушился на Мурманск, вызвав хаос на дорогах. Владельцы автомашин оказались не готовы к наступлению зимы, многие не успели поменять летнюю резину. В результате за минувшие сутки в городе произошли десятки ДТП, о пострадавших не сообщается. В ближайшее время синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. В европейскую часть России пришли снегопады. Фото: Вести.Ru В европейскую часть России пришли снегопады. Фото: Вести.Ru
В ГИБДД призывают водителей быть бдительными на дорогах и соблюдать правила.

Ухудшение погоды ожидается и в Центральном федеральном округе, куда в ближайшие сутки подойдет мощный циклон, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным Росгидромета, непогода принесет с собой мокрый снег и ветер с порывами свыше 20 метров в секунду. Сильные осадки пройдут в Тверской, Ярославской и Костромской областях, а также в столичном регионе. В ночь на пятницу столбики термометров опустятся до минусовых отметок, на дорогах образуется гололедица.

В четверг в московском регионе ожидается облачная погода и осадки. В течение дня столбики термометров в столице покажут 2-4 градуса выше нуля, по области - до плюс 5 градусов.Самым холодным день 25 октября был в 1885 году, когда температура в Москве понизилась до минус 15,1 градуса, а самым теплым в 1923 году: тогда воздух в столице прогрелся до плюс 14,9 градуса. Народный календарь предлагает 25 октября погадать о погоде по звездам. Если они будут яркими, то жди мороза, а если звезды тусклые, то впереди оттепель.

Готовятся к снегопадам и в Северной Осетии. Специалисты МЧС России провели облет горных районов республики и провели аэрофотосъемку наиболее опасных участков. Это, прежде всего, газопровод Дзуарикау-Цхинвал, Транскавказская магистраль и участок автотрассы в районе Кармадонского ущелья. Именно выпавшие там обильные зимние снегопады практически полностью блокируют жизнь в Северной Осетии. На основании полученных данных эксперты разработают детальный прогноз о том, где наиболее вероятны сходы снежных лавин. Это позволит заранее предотвратить возможные чрезвычайные последствия.

Последние новости

Популярные новости