Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Киевскому крематорию выставили счет за загрязнение воздуха

Киевскому крематорию выставили счет за загрязнение воздуха

23/10/2012 15:09 / 👁 1152 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Природоохранная прокуратура Киева обнаружила нарушения в работе местного крематория. По данным ведомства, коммунальное предприятие осуществляет выбросы загрязняющих веществ в атмосферу без разрешения Управления охраны окружающей природной среды. Об этом сообщается на сайте киевской прокуратуры. Разрешение на выбросы крематорию аннулировали еще в феврале этого года. Крематорий в Киеве. Фото с сайта wikimapia.org, пользователя localmodrnts Крематорий в Киеве. Фото с сайта wikimapia.org, пользователя localmodrnts
Природоохранная прокуратура Киева обнаружила нарушения в работе местного крематория. По данным ведомства, коммунальное предприятие осуществляет выбросы загрязняющих веществ в атмосферу без разрешения Управления охраны окружающей природной среды. Об этом сообщается на сайте киевской прокуратуры.

Разрешение на выбросы крематорию аннулировали еще в феврале этого года. Это было сделано из-за нарушения природоохранного законодательства. В чем именно заключалось нарушение, не уточняется. Несмотря на отзыв разрешения, предприятие продолжило работу. В прокуратуре подчеркнули также, что его (предприятия) руководство "игнорировало контролирующие органы".

По расчетам Государственной экологической инспекции Киева, размер убытков, нанесенных крематорием в результате нарушения закона об охране атмосферного воздуха, составил 45 тысяч гривен (около 170 тысяч рублей). Городская природоохранная прокуратура уже подала иск в Хозяйственный суд Киева о взыскании с предприятия этой суммы.

Также ведомство в настоящее время решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 241 (Загрязнение атмосферного воздуха).

Последние новости

Популярные новости