Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысячи жителей Аргентины эвакуированы из-за наводнения

Тысячи жителей Аргентины эвакуированы из-за наводнения

23/10/2012 14:25 / 👁 850 / Источник Росбалт / Поделиться:
На аргентинские провинции Санта-Фе, Энтре-Риос и Кордова накануне обрушились ливни и град. Жертвами удара стихии стали два человека, несколько тысяч местных жителей подверглись экстренной эвакуации.Сильный ветер, максимальная скорость которого превысила 200 км в час, повалил множество деревьев и телефонных столбов, а также сорвал крыши с нескольких зданий. Наводнение в Аргентине. Фото: http://www.gismeteo.ua Наводнение в Аргентине. Фото: http://www.gismeteo.ua
На аргентинские провинции Санта-Фе, Энтре-Риос и Кордова накануне обрушились ливни и град. Жертвами удара стихии стали два человека, несколько тысяч местных жителей подверглись экстренной эвакуации.

Сильный ветер, максимальная скорость которого превысила 200 км в час, повалил множество деревьев и телефонных столбов, а также сорвал крыши с нескольких зданий. В провинции Санта-Фе мужчина погиб от удара электрическим током, а в провинции Энтре-Риос беременная женщина стала жертвой обвала жилого дома.

Помимо этого, из-за наводнений, вызванных сильными дождями, были в экстренном порядке эвакуированы несколько тысяч человек. Стихийное бедствие нанесло большой экономический ущерб, сообщает "Синьхуа".

Напомним, 5 апреля на Аргентину налетели сильные порывы ветра вместе с градом. Скорость ветра достигала 100 километров в час. Ураганом сносило крыши и валило деревья. По меньшей мере 14 человек погибли. По словам представителя спасательной службы Лусиано Тимермана, четырех жителей Буэнос-Айреса убило градом. Еще семерых стихия настигла на окраинах столицы: один погиб от удара током, шестеро были задавлены под рухнувшими стенами и крышами. Известно, что 20 человек обратились за помощью к медикам.

Последние новости

Популярные новости