Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинцев ждет штраф за выброс строительного мусора в неположенном месте

Челябинцев ждет штраф за выброс строительного мусора в неположенном месте

22/10/2012 19:50 / 👁 1237 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Выбрасывать строительный мусор в контейнеры для бытовых отходов нельзя, за это челябинцам грозят серьезные штрафы - такое предупреждение сделали городские власти. Речь идет об отходах, которые появляются не только после возведения, но и ремонта жилья. Под запретом дверные и оконные рамы, оставшиеся сухие смеси. Челябинцев ждет штраф за выброс строительного мусора в неположенном месте. Фото: Вести.Ru Челябинцев ждет штраф за выброс строительного мусора в неположенном месте. Фото: Вести.Ru
Выбрасывать строительный мусор в контейнеры для бытовых отходов нельзя, за это челябинцам грозят серьезные штрафы - такое предупреждение сделали городские власти.

Речь идет об отходах, которые появляются не только после возведения, но и ремонта жилья. Под запретом дверные и оконные рамы, оставшиеся сухие смеси. В мэрии утверждают: все, кто затеял ремонт, обязаны самостоятельно заключить договор с Горэкоцентром на установку отдельного бака и вывоз строительного мусора.

"Но, видимо, чтобы сэкономить, многие валят этот мусор на общие контейнерные площадки и, захламляя контейнеры, они не дают возможности нормально складировать бытовые отходы. Таких людей мы будем штрафовать", - заявил Сергей Давыдов, глава администрации Челябинска.

За соблюдением правил будет следить Горэкоцентр. Его сотрудники займутся ежедневными рейдами по Челябинску.

Последние новости

Популярные новости