Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение из-за ливневого циклона объявлено на Сахалине

Штормовое предупреждение из-за ливневого циклона объявлено на Сахалине

22/10/2012 10:35 / 👁 851 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине в связи с циклоном с Желтого моря, который, как ожидается, во вторник подойдет к югу Сахалина и принесет на остров обильные осадки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Сахгидрометеоцентра. Циклон на Сахалине. Фото: http://primamedia.ru Циклон на Сахалине. Фото: http://primamedia.ru


"Днём 23 октября в южных районах Сахалина ожидается очень сильный дождь, вечером 23-го и в последующие сутки на реках подъёмы уровней воды на 0,5- 1,5 метра. Вечером 23 и ночью 24 октября в Поронайском и Смирныховском районах ожидаются очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание мокрого снега", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, в связи с прохождением циклона возможны нарушения в работе транспорта, энергетики и других объектов экономики. Жителям южных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения. Жителям домов, находящихся в непосредственной близости от рек, следует внимательно следить за подъёмом уровня воды, в случае необходимости обращаться в дежурные службы. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах.

Информация об ожидаемых опасных природных явлениях доведена до глав муниципальных образований. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Сахалинской области.

Последние новости

Популярные новости