Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суматранский тигр из США прибыл в Лондон для встречи с "невестой"

Суматранский тигр из США прибыл в Лондон для встречи с "невестой"

18/10/2012 20:20 / 👁 1218 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты доставили из зоопарка США самца суматранского тигра в лондонский зоосад и рассчитывают, что он составит пару самке из Австралии, которая поселилась там двумя неделями раньше, сообщает Лондонский зоопарк в своем микроблоге Twitter.В дикой природе осталось около трехсот особей суматранского подвида тигра - самого маленького представителя вида тигров. Суматранский тигр. Фото: http://tigersworld.info Суматранский тигр. Фото: http://tigersworld.info
Специалисты доставили из зоопарка США самца суматранского тигра в лондонский зоосад и рассчитывают, что он составит пару самке из Австралии, которая поселилась там двумя неделями раньше, сообщает Лондонский зоопарк в своем микроблоге Twitter.

В дикой природе осталось около трехсот особей суматранского подвида тигра - самого маленького представителя вида тигров. Размножение этого хищника в неволе является частью международной программы по сохранению популяции.

"Суматранский тигр (по кличке Джей Джей - ред.) прибыл в Лондонский зоопарк для встречи с невестой", - отмечается в сообщении.

Его "невесту", самку по кличке Мелати, привезли в Лондон из Австралии две недели назад.

"Согласно тигриному ритуалу, самке нужно время, чтобы обозначить свою территорию прежде, чем пребудет самец", - пояснили специалисты лондонского зоопарка, слова которых приводит у себя на сайте компания DHL, осуществившая перевозку тигров.

Суматранский тигр (Panthera tigris sumatrae) встречается только на одноименном острове. Основной угрозой для суматранского тигра является разрушение окружающей среды (вырубка леса происходит даже на охраняемых территориях Суматры), а также браконьерство.

Последние новости

Популярные новости