Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды РФ рассчитывает на принятие ФЦП по экобезопасности в 2013 г

Минприроды РФ рассчитывает на принятие ФЦП по экобезопасности в 2013 г

18/10/2012 14:55 / 👁 1221 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды рассчитывает на принятие федеральной целевой программы (ФЦП) по экологической безопасности в России для ликвидации отходов, оставшихся со времен СССР, заявил в четверг министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на заседании правительства РФ. Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Фото: http://severnash.ru Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Фото: http://severnash.ru


"В следующем году мы рассчитываем на принятие ФЦП "Экологическая безопасность" и в случае выделения средств на ее реализацию мы планируем приступить к более широкомасштабной ликвидации прошлого экологического ущерба, наследия советского периода", - сообщил Донской, представляя госпрограмму "Охрана окружающей среды на 2012-2020 годы".

По данным министра, с советских времен накоплено более 30 миллиардов тонн отходов производства.

"При этом уровень переработки отходов сейчас остается крайне низким. Для примера можно сказать, что в России уровень вторичного использования твердых бытовых отходов по показателю едва достигает 10%, в других странах этот показатель в четыре раза больше", - добавил Донской.

Последние новости

Популярные новости