Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Известный эколог Бруно Комби прочитал лекцию в НИЯУ "МИФИ"

Известный эколог Бруно Комби прочитал лекцию в НИЯУ "МИФИ"

18/10/2012 09:55 / 👁 1115 / Источник Пресс-Центр атомной энергетики / Поделиться:
Известный французский ученый-эколог, президент Международной ассоциации "Защитники природы за атомную энергию" Бруно Комби 17 октября прочитал лекцию на тему "Новые вызовы "Фукусимы" для студентов Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ". Известный французский ученый-эколог, президент Международной ассоциации «Защитники природы за атомную энергию» Бруно Комби. Фото: http://www.atomic-energy.ru Известный французский ученый-эколог, президент Международной ассоциации «Защитники природы за атомную энергию» Бруно Комби. Фото: http://www.atomic-energy.ru


Он поделился со студентами своим видением перспектив ядерных технологий, коснулся оценки влияния аварии на АЭС "Фукусима" на общественные настроения в разных странах. После лекции ученый ответил на вопросы аудитории.

Лекция транслировалась в режиме он-лайн в 16 российских информационных центрах по атомной энергии. Зрителями трансляции стали школьники, студенты и преподаватели регионов России, в которых работают центры.

В рамках двухдневного визита в Москву, 16 октября Бруно Комби также принял участие в работе VI Международного форума "АтомЭко-2012". Эксперт выступил на круглом столе "Повышение лояльности и заинтересованности населения и местных органов власти в размещении объектов инфраструктуры обращения с ОЯТ и РАО: законодательное регулирование и практический опыт".

Бруно Комби - известный эколог, выпускник престижной высшей школы Ecole Polytechnique, имеет степень по ядерной технике, полученную в National University of Advanced Technology (Париж). Основатель и президент Международной ассоциации "Защитники природы за ядерную энергию" (EFN), которая объединяет около 9 тысяч членов в 60 странах мира. Он является автором 10 книг о здоровом образе жизни и экологии, которые переведены на 15 языков.

Последние новости

Популярные новости