Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордно теплая погода установилась на Колыме

Рекордно теплая погода установилась на Колыме

15/10/2012 12:51 / 👁 1110 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномально теплая погода третий день стоит на Колыме, среднесуточная температура в Магадане достигает плюс десяти градусов по Цельсию, последний раз синоптики такой показатель фиксировали 76 лет назад, сообщила РИА Новости начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра по Магаданской области Вера Завадько."Сейчас среднесуточная температура почти на пять градусов выше нормы. Магадан. Фото: http://www.dv-news.com Магадан. Фото: http://www.dv-news.com
Аномально теплая погода третий день стоит на Колыме, среднесуточная температура в Магадане достигает плюс десяти градусов по Цельсию, последний раз синоптики такой показатель фиксировали 76 лет назад, сообщила РИА Новости начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра по Магаданской области Вера Завадько.

"Сейчас среднесуточная температура почти на пять градусов выше нормы. Температура в семь-десять градусов тепла для октября - это большая редкость. В последний раз такую же аномалию синоптики фиксировали 76 лет назад - в 1936 году. В норме для октября в Магадане минусовые температуры" - рассказал собеседница агентства.

По ее словам, аномальную погоду на Колыме вызвал теплый гребень в атмосфере. Такая погода продержится в Магадане до среды, затем произойдет похолодание.

"В среду мы ожидаем понижение температуры и усиление ветра. А уже в четверг на Колыму придет циклон с Сахалина. Он принесет дождь со снегом, местами метель. Так что будет достаточно прохладно - как раз в пределах температурной нормы", - уточнила Завадько.

Аномально теплая погода никак не повлияла на работу Магаданской ТЭЦ, сообщил РИА Новости представитель "Магаданэнерго".

"Мы в любом случае работаем по температурному графику. Отопительный сезон начали еще в сентябре. И сейчас ТЭЦ топит в рамках графика при температуре от плюс десяти до минус тридцати", - рассказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости