Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяников штрафуют за экологические нарушения

Нефтяников штрафуют за экологические нарушения

12/10/2012 15:39 / 👁 1155 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Более 950 нарушений в сфере топливно-энергетического комплекса выявила прокуратура ХМАО с начала этого года. Это на 26% больше, чем год назад. Нарушения закона установлены в деятельности практически всех нефтегазодобывающих предприятий, обеспечивающих добычу нефти в автономном округе, сообщает пресс-служба ведомства. Нефтяников штрафуют за экологические нарушения. Фото: Вести.Ru Нефтяников штрафуют за экологические нарушения. Фото: Вести.Ru


Организациями-недропользователями допускаются факты загрязнения атмосферного воздуха продуктами сгорания попутного газа, бесконтрольно сжигаемого в местах нефтедобычи, сброса в водоёмы промышленных стоков, невыполнения лицензионных соглашений.

В отдельных территориях пресечены серьезные нарушения в деятельности автозаправочных станций и иных инфраструктурных объектов, загрязнявших окружающую среду и создававших угрозу для жизни и здоровья людей. По-прежнему распространенный характер носят незаконные рубки лесных насаждений и другие экологические правонарушения.

Для устранения выявленных нарушений прокуроры предъявили свыше 145 исков на сумму более 960 тысяч рублей. Наказано 99 нарушителей, а 208 должностных и юридических лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, общая сумма которых составила свыше 21 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости